svm



Dattelner Feldfußball-Stadtmeisterschaft 2019

Citycup der Zweitmannschaften

Ausrichter: SV Borussia Ahsen

Ort: Sportplatz Ahsen - Am Gerneberg

Der Citycup wird als Qualifikationsturnier für die Stadtmeisterschaft ausgespielt.
Der Sieger erhält einen Startplatz bei der Stadtmeisterschaft. Ein Spieler darf während beider
Turniere nur in einer Mannschaft eingesetzt werden.Die Spielzeit beträgt 2 x 22,5 min.
Bei Torgleichheit entscheidet ein Elfmeterschießen.
Teilnehmende Mannschaften: SV Borussia Ahsen II, DJK SF Datteln II, SW Meckinghoven II,
SW Meckinghoven III

Nach dem Finale werden die Gruppen für die Stadtmeisterschaft ausgelost.
Die Stadtmeisterschaft wird mit sechs Mannschaften in zwei Dreiergruppen ausgespielt.
Der Erste und Zweite jeder Gruppe qualifizieren sich für das Halbfinale.
Alle Spiele werden auch hier in 2 x 22,5 min. ausgespielt. In der Finalrunde folgt bei 
Torgleichheit ein Elfmeterschießen.
Teilnehmende Mannschaften: SV Borussia Ahsen, DJK SF Datteln, SW Meckinghoven,
Kültürspor Datteln, SV Horneburg, Sieger Citycup

Samstag, 13. Juli 2019

15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr



Finale

SW Meckinghoven II
DJK SF Datteln II
SV Borussia Ahsen II

-
-
-

SV Borussia Ahsen II
SW Meckinghoven III
SW Meckinghoven III

0:1
0:3
4:1

           
Dienstag, 16. Juli 2019

18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr

Gruppe A
Gruppe A
Gruppe A

SV Borussia Ahsen II
DJK SF Datteln
SV Horneburg

-
-
-

DJK SF Datteln
SV Horneburg
SV Borussia Ahsen II

1:2
3:1
0:3

           
Donnerstag, 18. Juli 2019

18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr

Gruppe B
Gruppe B
Gruppe B

SV Borussia Ahsen
Kültürspor Datteln
SW Meckinghoven

-
-
-

Kültürspor Datteln
SW Meckinghoven
SV Borussia Ahsen

2:1
1:2
0:2

           
Samstag, 20. Juli 2019 Finalrunde

 

15:00 Uhr


16:00 Uhr


17:00 Uhr

 

HF 1


HF 2


Finale

 

DJK SF Datteln
1. Gruppe A

SV Borussia Ahsen
1. Gruppe B

SW Meckinghoven

 

-


-


-

 

SW Meckinghoven
2. Gruppe B

SV Borussia Ahsen II
2. Gruppe A

SV Borussia Ahsen

 

0:2


1:0


1:3

           

Dattelner Feldfußball-Stadtmeisterschaft 2021

Citycup der Zweitmannschaften

Ausrichter: DJK Sportfreunde Datteln

Ort: Sportanlage Südringweg - Südringweg 210, 45711 Datteln
23.07.2021 - 31.07.2021

Der Citycup wird als Qualifikationsturnier für die Stadtmeisterschaft ausgespielt.
Der Sieger erhält einen Startplatz bei der Stadtmeisterschaft. Ein Spieler darf während beider
Turniere nur in einer Mannschaft eingesetzt werden.Die Spielzeit beträgt 2 x 30 min.
Teilnehmende Mannschaften: SV Borussia Ahsen II, DJK SF Datteln II, SW Meckinghoven II,
SW Meckinghoven III, Kültürspor Datteln II

Die Stadtmeisterschaft wird mit sechs Mannschaften in zwei Dreiergruppen ausgespielt.
Der Erste und Zweite jeder Gruppe qualifizieren sich für das Halbfinale.
Die Vorrunde und die Halbfinalspiele werden auch hier in 2 x 30 min ausgespielt.
In der Finalrunde beträgt die Spielzei 2x45 min.
Teilnehmende Mannschaften: SV Borussia Ahsen, DJK SF Datteln, SW Meckinghoven,
Kültürspor Datteln, SG Horneburg, Sieger Citycup

Freitag, 23. Juli 2021

18:15 Uhr
20:00 Uhr
17:00 Uhr




DJK SF Datteln II
SW Meckinghoven II
SW Meckinghoven III

-
-
-

Kültürspor Datteln II
SV Borussia Ahsen II
FREILOS

1:3
0:1

           
Samstag, 24. Juli 2021
13:00 Uhr SV Borussia Ahsen II - Kültürspor Datteln II 1:1 
14:45 Uhr SV Borussia Ahsen II - SW Meckinghoven III 4:0 
16:00 Uhr Kültürspor Datteln II - SW Meckinghoven III 5:1 
           
Montag, 26. Juli 2021 
18:15 Uhr  Gruppe A  SV Borussia Ahsen  Kültürspor Datteln 2:0 
20:00 Uhr Gruppe B  SW Meckinghoven  DJK SF Datteln  3:3 
           
Donnerstag, 29. Juli 2021 
18:15 Uhr  Gruppe B  Kültürspor Datteln II SW Meckinghoven  1:2 
20:00 Uhr  Gruppe A  SG Horneburg  SV Borussia Ahsen  0:2 W 
           
Mittwoch, 28. Juli 2021

18:15 Uhr
20:00 Uhr

Gruppe A
Gruppe B

Kültürspor Datteln
DJK SF Datteln

-
-

SG Horneburg
Kültürspor Datteln II

2:1
0:1

           
Freitag, 30. Juli 2021 Halbfinale

18:15 Uhr


20:00 Uhr






SV Borussia Ahsen
Sieger Gruppe A

SW Meckinghoven 
Sieger Gruppe B

-


-

Kültürspor Datteln II
Zweier Gruppe B

Kültürspor Datteln
Zweiter Gruppe A

3:1


4:2

           
Samstag, 31. Juli 2019 Finalrunde

13:00 Uhr


15:30 Uhr

kl. Finale


Finale

Kültürspor Datteln II
Verlierer Halbfinale 1

SV Borussia Ahsen
Sieger Halbfinale 1

-


-

Kültürspor Datteln
Verlierer Halbfinale 2

SW Meckinghoven 
Sieger Halbfinale 2

0:2 W


2:1

           

<head>

<script type="text/javascript"
		src="https://www.fussball.de/static/layout/fbde2/egm//js/widget2.js">
	</script>
<head>

<body>
<div id="widget1"></div>
	<script type="text/javascript">
		new fussballdeWidgetAPI().showWidget('widget1', '02IVHSTKL4000000VUM1DNOGVUR04MS6');
	</script>
<body>

Dattelner Feldfußball-Stadtmeisterschaft 2022

Citycup der Zweitmannschaften

Ausrichter: SW Meckinghoven

Ort: Sportzentrum Süd - Böckenheckstzr. 3, 45711 Datteln
23.07.2022 - 30.07.2021

Der Citycup wird in Spielen Jeder gegen Jeden als  Qualifikationsturnier für die
Stadtmeisterschaft ausgespielt.
Der Sieger erhält einen Startplatz bei der Stadtmeisterschaft. Ein Spieler darf während beider
Turniere nur in einer Mannschaft eingesetzt werden.Die Spielzeit beträgt 1 x 20 min.
Teilnehmende Mannschaften: SV Borussia Ahsen II, DJK SF Datteln II, SW Meckinghoven II,
SW Meckinghoven III, SW Meckinghoven IV, Kültürspor Datteln III, Kültürspor Datteln IV,
SG Horneburg II

Die Stadtmeisterschaft wird mit sechs Mannschaften in zwei Dreiergruppen ausgespielt.
Der Erste und Zweite jeder Gruppe qualifizieren sich für das Halbfinale.
Die Vorrunde und die Halbfinalspiele werden in 2 x 30 min ausgespielt.
In der Finalrunde beträgt die Spielzei 2x45 min.
Teilnehmende Mannschaften: SV Borussia Ahsen, DJK SF Datteln, SW Meckinghoven,
Kültürspor Datteln, SG Horneburg, Sieger Citycup

Samstag, 23. Juli 2022

13:00 Uhr
13:25 Uhr
13:50 Uhr
14:15 Uhr
14:40 Uhr
15:05 Uhr
15:30 Uhr
15:55 Uhr
16:20 Uhr
16:45 Uhr
17:10 Uhr
17:35 Uhr
18:00 Uhr
18:25 Uhr















SW Meckinghoven II
SG Horneburg II
SW Meckinghoven III
SV Borussia Ahsen II
SG Horneburg II
DJK SF Datteln II
Kültürspor Datteln III
SW Meckinghoven IV
SW Meckinghoven II
SV Borussia Ahsen II
Kültürspor Datteln IV
SW Meckinghoven III
SV Borussia Ahsen II
SW Meckinghoven IV

-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Kültürspor Datteln IV
Kültürspor Datteln III
DJK SF Datteln II
SW Meckinghoven IV
SW Meckinghoven II
Kültürspor Datteln IV
SV Borussia Ahsen II
SW Meckinghoven III
DJK SF Datteln II
SG Horneburg II
SW Meckinghoven IV
Kültürspor Datteln III
SW Meckinghoven II
DJK DF Datteln II

2:0 
0:3
1:0
1:1
0:1
1:1
0:3
2:1
1:0
9:0
0:2
1:2
0:1
3:1

           
Sonntag, 24. Juli 2022
13:00 Uhr
13:25 Uhr
13:50 Uhr
14:15 Uhr
14:40 Uhr
15:05 Uhr
15:30 Uhr
15:55 Uhr
16:20 Uhr
16:45 Uhr
17:10 Uhr
17:35 Uhr
18:00 Uhr
18:25 Uhr













SG Hornebur II
Kültürspor Datteln III
SW Meckinghoven II
SW Meckinghoven III
DJK SF Datteln II
Kültürspor Datteln IV
SW Meckinghoven III
Kültürspor Datteln III
SV Borussia Ahsen II
SG Horneburg II
Kültürspor Datteln III
Kültürspor Datteln IV
SW Meckinghoven IV
DJK SF Datteln II
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SW Meckinghoven III
Kültürspor Datteln IV
SW Meckinghoven IV
SV Borussia Ahsen II
Kültürspor Datteln III
SG Horneburg II
SW Meckinghoven II
SW Meckinghoven IV
Kültürspor Datteln IV
DJK SF Datteln II
SW Meckinghoven II
SW Meckinghoven III
SG Horneburg II
SV Borussia Ahsen II
0:2
4:2
0:0
0:2
0:1
5:0
0:2
1:0
0:0
0:1
0:0
2:1
2:0
0:1 
           
Montag, 25. Juli 2022 
18:30 Uhr  Gruppe A  SV Borussia Ahsen  Kültürspor Datteln 4:0
19:45 Uhr Gruppe B  SW Meckinghoven  DJK SF Datteln  4:2
           
Dienstag, 26. Juli 2022 
18:30 Uhr  Gruppe B  SW Meckinghoven II SW Meckinghoven  0:2 
19:45 Uhr  Gruppe A  SG Horneburg  SV Borussia Ahsen  1:1 
           
Mittwoch, 27. Juli 2022

18:30 Uhr
19:45 Uhr

Gruppe A
Gruppe B

Kültürspor Datteln
DJK SF Datteln

-
-

SG Horneburg
SW Meckinghoven II

0:3
3:3

           
Freitag, 29. Juli 2022 Halbfinale

18:30 Uhr


19:45 Uhr






SV Borussia Ahsen 
Sieger Gruppe A

SG Horneburg 
Zweiter Gruppe A

-


-

DJK SF Datteln 
Zweiter Gruppe B

SW Meckinghoven 
Sieger Gruppe B

3:2
n.V.

1:3
n.V.

           
Samstag, 30. Juli 2022 Finalrunde

13:00 Uhr


15:30 Uhr

kl. Finale


Finale

DJK SF Datteln 
Verlierer Halbfinale 1

SV Borussia Ahsen 
Sieger Halbfinale 1

-


-

SG Horneburg 
Verlierer Halbfinale 2

SW Meckinghoven 
Sieger Halbfinale 2

1:3


0:3

           

fussballkampagne