svm



Dattelner Feldfußball-Stadtmeisterschaft 2024

Citycup der Zweitmannschaften

Ausrichter: Kültürspor Datteln

Ort: Sportpark Mitte - Wiesenstraße 12 - 45711 Datteln
12.07.2024 - 21.07.2024

Der Citycup wird mit fünf Mannschaften im Modus Jeder gegen Jeden als  Qualifikationsturnier
für die Stadtmeisterschaft ausgespielt.
Der Sieger erhält einen Startplatz bei der Stadtmeisterschaft. Die Spielzeit beträgt 2 x 30 min.
Teilnehmende Mannschaften: SV Borussia Ahsen II, DJK SF Datteln II, SW Meckinghoven II,
Kültürspor Datteln II, SG Horneburg II

Die Stadtmeisterschaft wird mit sechs Mannschaften in zwei Dreiergruppen ausgespielt.
Der Erste und Zweite jeder Gruppe qualifizieren sich für das Halbfinale.
Die Vorrunde wird in 2 x 30 min ausgespielt.
In der Endrunde beträgt die Spielzei 2x40 min.
Teilnehmende Mannschaften: SV Borussia Ahsen, DJK SF Datteln, SW Meckinghoven,
Kültürspor Datteln, SG Horneburg, Sieger Citycup

Freitag, 12. Juli 2024

18:30 Uhr
19:45 Uhr

Kültürspor Datteln II
DJK SF Datteln II

-
-

SG Horneburg II
SW Meckinghoven II



           
Samstag, 13. Juli 2024     
15:00 Uhr
16:15 Uhr
17:30 Uhr
18:45 Uhr



SV Borussia Ahsen II
SW Meckinghoven II 
SV Borussia Ahsen II 
SW Meckinghoven II
-
-
-
-
Kültürspor Datteln II
SG Horneburg II
DJK SF Datteln II
Kültürspor Datteln II



           
Sonntag, 14. Juli 2024
13:00 Uhr
14:15 Uhr
15:30 Uhr
16:45 Uhr




SG Horneburg II
Kültürspor Datteln II
SV Borussia Ahsen II
DJK SF Datteln II
-
-
-
-
SV Borussia Ahsen II
DJK SF Datteln II
SW Meckinghoven II
SG Horneburg II




           
Freitag, 19. Juli 2024 
18:30 Uhr  Gruppe A  DJK SF Datteln  City-Cup Sieger  
19:45 Uhr Gruppe B  Kültürspor Datteln SW Meckinghoven   
           
Samstag, 20. Juli 2024 
15:00 Uhr  Gruppe A  SG Horneburg DJK SF Datteln   
16:15 Uhr  Gruppe B  SV Borussia Ahsen Kültürspor Datteln  
17:30 Uhr  Gruppe A  City-Cup Sieger  SG Horneburg   
18:45 Uhr Gruppe B SW Meckinghoven  - SV Borussia Ahsen  
           
Sonntag, 21. Juli 2024 Halbfinale und Finale

14:30 Uhr


16:00 Uhr







Sieger Gruppe A


Zweiter Gruppe A

-


-


Zweiter Gruppe B


Sieger Gruppe B






           
18:00 Uhr

 
Sieger Halbfinale 1
-
Sieger Halbfinale 2
 
 
           
Aktuelle Seite: Home Abteilungen Senioren Herren Stadtmeisterschaften Feldstadtmeisterschaft

fussballkampagne